МОП.РФ

28 сентября в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Туле по инициативе «Единой России» прошел День добра и уважения, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Мероприятие развернулось в стенах Городского концертного зала и собрало более 1 тысячи представителей общественных и ветеранских организаций, лидеров ТОС, партийцев и сторонников «Единой России» пожилого возраста.

Поздравить туляков с Днем добра и уважения и выразить слова благодарности приехали депутат Госдумы Наталия Пилюс, региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат Тульской областной Думы Наталия Николаева, член Президиума РПС Партии, глава Тулы Юрий Цкипури.

По инициативе регионального отделения «Единой России» в фойе ГКЗ работали тематические экспертные площадки, организованные Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» совместно с профильными министерствами Правительства области, Участники праздника смогли проконсультироваться у специалистов по вопросам ЖКХ, пенсионного обеспечения, социальной защиты.

В работе одной из площадок в качестве эксперта принял участие и юрисконсульт Охранного холдинга «Барс» - Зайцева Оксана Владимировна, которая проконсультировала участников мероприятия по вопросам жилищного, пенсионного, трудового, земельного законодательства. Для решения вопросов, требующих более детального изучения, желающим было предложено записаться на бесплатную юридическую консультацию, которые Зайцева Оксана Владимировна еженедельно проводится в РОП Председателя политической Партии «Единая Россия» по адресу г.Тула, ул.Первомайская, д.4.

В ходе праздничного мероприятия так же была организована выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и кулинарии, экспонатами которой стали предметы и блюда, приготовленные руками увлеченных и молодых душой туляков.

За активное участие в общественно-политической жизни города мэр наградил отличившихся туляков медалями «За вклад в развитие местного самоуправления» и Благодарственными письмами.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.