МОП.РФ

25 - 27 мая 2018 года на территории Музейно-мемориального комплекса героям Куликовской битвы в селе Монастырщино прошел VIII фестиваль авторской песни «Куликово поле», приуроченный ко Дню памяти Дмитрия Донского, который отмечается 1 июня.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поздравила участников и гостей фестиваля с его открытием и зачитала приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина.

В рамках фестиваля прошел конкурс авторской (бардовской) песни. В нем приняли участие авторы и исполнители песен, члены творческих объединений, студенческих клубов авторской песни и клубов самодеятельной песни. Всего на суд жюри в прослушивании было представлено более 70 номеров.

Песни исполняли как взрослые, так и дети из различных регионов России, в частности, Ярославля, Уфы, Дмитрова, Калуги, Рязани, Геленджика, Ульяновска, Москвы, Московской и Тульской областей.

Конкурс прошел в пяти номинациях: «Авторы», «Композиторы», «Исполнители-солисты», «Вокальные дуэты», «Ансамбли».

Охрана этого массового мероприятия, которое посетило более пяти тысяч приглашенных и гостей, осуществлялась сотрудниками Охранного Холдинга «БАРС» в количестве шести человек.