МОП.РФ

2 октября 2014 года в 14:00, в Общественной палате Российской Федерации состоялось уже второе по счету заседание Круглого стола на тему: «Формирование во взаимодействии с Министерством транспорта Российской Федерации процедур общественного контроля по вопросам обеспечения транспортной безопасности». Основные вопросы обсуждения были следующие:

  • Формирование во взаимодействии с Министерством транспорта Российской Федерации процедур общественного контроля по вопросам обеспечения транспортной безопасности;
  • Механизм реализации полномочий субъектов транспортной инфраструктуры (перевозчика) по обеспечению защиты населения на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств, далее по тексту ОТИ и ТС, от актов незаконного вмешательства. Место и роль частных охранных организаций в оказании охранных услуг хозяйствующим субъектам ОТИ и ТС.

В обсуждении принимали участие члены Общественной палаты РФ, представители МВД РФ, Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Федеральной службы по тарифам, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Генеральной прокуратуры РФ, Министерства образования и науки РФ, а также представители бизнес сообщества, общественных организаций.

Охранное сообщество было представлено порядка двадцатью руководителями крупных объединений предприятий безопасности из двенадцати регионов России.

Организаторами проведения Круглого стола были Ассоциация Охранных организаций "АЭРОГВАРД" и Охранный холдинг «БАРС».