МОП.РФ

Холдинг по праву может гордиться наградами за профессионализм и качество оказываемых услуг. За четверть века деятельности он получил признание крупных компаний, среднего и малого бизнеса, образовательных и медицинских учреждений, а также физических лиц. Под охраной холдинга «БАРС» находятся сегодня более 2000 объектов. Компания предлагает широкий спектр услуг юридическим и физическим лицам – охрану частной собственности, автотранспорта, организацию видеонаблюдения, физическую и пультовую охрану, услуги частного детектива и многое другое.

Как отмечает генеральный директор холдинга Андрей Кишалов. Здесь работают опытные специалисты высокого класса, имеющие лицензии, квалификацию, отличную физическую подготовку, моральные качества. При холдинге существует школа подготовки кадров «Арсенал» с лицензированным тиром и спортивным залом, оснащенным всем необходимым. Специалисты быстрого реагирования и технической службы обучаются на базе собственной многоуровневой системы с обязательным прохождением аттестации. Сотрудники холдинга, а это почти 2,5 тысячи человек, регулярно направляется на семинары, курсы, дополнительный инструктаж для повышения квалификации.

Только что поступившие на службу проходят полный курс подготовки и стажируются под наблюдением опытных специалистов. Современный автопарк позволяет группам быстрого реагирования работать в круглосуточном режиме. В перечне оказываемых услуг холдинга можно найти практически все виды, применяемые в сегодняшнее время. Это обеспечение безопасности персонала и неприкосновенности материальных ценностей, имущества клиента, техническая и вооруженная частная охрана, услуги в области юриспруденции и аналитики, детективные услуги, проверка на детекторе лжи. Организация оснащена высокотехнологичным современным оборудованием. Это в первую очередь относится к одной из востребованных услуг – пультовой охране. Важная составляющая охранной работы – время прибытия по вызову. Экипажи рассредоточены таким образом, чтобы максимально его сократить. По Туле группы быстрого реагирования прибывают на объект менее чем за 10 минут. Преимущественно в пределах трех.

Стоит знать, что сигнализация делится на два вида – охранную и тревожную. В первом случае на объекте монтируется все необходимое оборудование. Причем это укладывается в минимальное время. Как правило, все происходит в день заключения договора с клиентом. Хотя, конечно, все зависит от типов датчиков, объемов и конструктивных особенностей помещения. Для этого в холдинге есть своя техническая служба. Она же ведет всю аппаратуру на протяжении всего действия контракта. Кстати, современная техника позволяет исключить ложное срабатывание сигнализации. Охранная сигнализация может подключаться как в офисных и промышленных зданиях, квартирах и коттеджах, так и в гаражах и на дачах. Единственное условие — наличие постоянного электропитания на объекте и доступный подъездной путь. Второй тип сигнализации – тревожная кнопка экстренного вызова. Для нее не требуется телефонной линии и проводов. Это дает возможность ее скрытого нажатия при необходимости. Кроме того, она может быть выполнена в форме брелока, который позволяет работать при обходе территорий, ибо дальность работы такого извещателя до двух километров от базы.

– Наш холдинг предоставляет не только услуги по быстрому реагированию на инцидент, но и консультационные услуги по предупреждению опасных ситуаций на объектах,– поясняет генеральный директор. – Правильные рекомендации клиенту – залог обеспечения безопасности. Считаю, что победа в этом году в конкурсе «Золотой меркурий» – это заслуга всего коллектива холдинга. Это значит, что команда движется в правильном направлении, наши стратегия и тактика работы позволяют быть честными и открытыми перед клиентами. Всему этому также способствуют наши партнерские отношения с Тульской торгово-промышленной палатой, с которой мы сотрудничаем с 2006 года, и которая включила наше предприятие в реестр надежных партнеров.